![]()
Амок
Квест Амок
Наша команда - любители хоррор-квестов, сами мы из Беларуси. Путешествуя по России, было принято решение заглянуть на несколько квестов. Одним из них был Амок. Если вкратце, Амок - это психическое состояние, часто сопровождающееся разрушительным поведением, грозящее убийствами или нанесением себе травм, вплоть до суицида. После этого наступают амнезия и (или) истощение.
P.S. Возможно, если б мы знали более подробно об этом состоянии пораньше, то не исключено, что была бы другая концовка квеста)) но обо всём по порядку.
По началу квеста вам будут предложены различные уровни взаимодействия. Наученные горьким опытом, мы выбрали медиум (на самом деле очень зря). Оказывается, что здесь вас не будут бить шокерами, не будут рвать одежду даже на уровне хард. Вследствие выбора уровня взаимодействия, по окончанию квеста нам немного не хватило эмоций.
В начале квеста вас встретит приятный администратор, проведёт инструктаж. Даже на этом этапе в квесте уже всё обыграно до мелочей (включая уборную). Совет: слушайте внимательно администратора в начале игры :)
Из особенностей квеста можно выделить нелинейность сюжета и различные варианты концовок, которые зависят только от самой команды. Очень понравилась игра света, звуковое сопровождение на протяжении всей игры. Также хочу отметить отличный антураж, игра актёров на высшем уровне. Сюжет квеста очень увлекателен, заставляет задумываться и искать нестандартные решения. Загадки достаточно сложные, но логичные, что делает процесс еще более захватывающим. Команда тоже сыграла немаловажную роль: мы все сплотились и поддерживали друг друга в сложные моменты.
Отзыв на квест Тишина лагеря «Чайка» (Минск)
03.10.2025 14:56:28 Любимый квест Любимый организаторБыли на тестовой игре) антураж действительно соответствует детскому лагерю, сюжет достаточно понятный. Дорога к квесту как отдельный квест)) приезжайте лучше вечером, когда темно, так будет больше эмоций! Немного чувствуются недоработки, но в целом очень даже неплохой квест от новых ребят (ребята, кстати, очень милые и приветливые).
Отзыв на квест Поворот не туда Психиатрическая больница Гленнвиль (Минск)
03.10.2025 10:05:19 Любимый квест Любимый организаторБрали режим медиум (может и зря, так как испугались грубого физического контакта)). Актёрская игра на уровне, было действительно страшно!) Очень вежливое обслуживание, после квеста можно ещё поболтать и поделиться обратной связью.
Отзыв на квест Картель. Крах империи Эскобара (Минск)
03.10.2025 09:55:49 Любимый квест Любимый организаторХороший экшн с юмором. Довели бедного актёра, никак не мог он вытянуть с нас нужную ему информацию)) от квеста остались только положительные эмоции.
Отзыв на квест Звонок (Минск)
03.10.2025 09:52:33 Любимый квест Любимый организаторБыла на первой версии квеста Звонок, есть с чем сравнить. Здесь всё очень чисто и аккуратно. Локации продуманы хорошо, игра актёров отличная. Квест больше подойдёт новичкам)
Отзыв на квест Профилакторий (Минск)
03.10.2025 09:44:49 Любимый квест Любимый организаторНа этот квест однозначно нужно идти вечером, когда уже темно на улице, это будет плюсом к ощущениям и эмоциям)) но мы, видимо, попали к актёрам-новичкам, поэтому общая картина оказалась немного смазана. Сюда классно приходить большой компанией, есть где разгуляться.